Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 20:39
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День учителя
Хэллоуин
День матери
Новогодний сценарий
Рождество
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Масленица
1 апреля
12 апреля
Пасха
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Свадьба
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классного часа
День города
Разные праздники

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Сценарий крещения
12:49
Сценарий крещения
загрузка...

Согласно христианским традициям, детей крестят на сороковой день после рождения. В принципе, обряд крещения проходит одинаково и для девочек, и для мальчиков, различаясь лишь в одной детали: девочек не вносят в алтарь. Однако многие родители часто интересуются, как именно должны проходить крестины девочки, сколько должно быть крестных и какие подарки следует приготовить для малышки.
Как проходят крестины девочки?

Начнем с самого распространенного в народе заблуждения. Почему-то считается, что для мальчика обязательно нужен крестный отец, а для девочки – только крестная мать. Тем не менее священники утверждают, что принципиального значения этот факт не имеет: неважно, какого пола человек станет для ребенка крестным. Так что ответственность за христианское воспитание девочки вполне может принять на себя и крестный отец. А еще лучше – если крестных будет двое.

Важным отличительным моментом крещения девочки является тот факт, что после погружения в купель ее не вносят в алтарь, а только подносят к иконам Спасителя и Богородицы. Это связано с тем, что служение в алтаре в христианстве изначально является исключительно мужской прерогативой. Зато женщина служит семейному очагу и помогает своему супругу – главе домашнего храма.
Что подарить на крестины девочке?

Главный подарок на крестины девочке готовят, конечно же, крестные. Им выпадает честь покупать для малышки крестик, а также крестильные полотенце и рубашку. Одежда для крещения должна быть удобной. Для девочек ее часто ее расшивают розовыми ленточками. Кроме того, малышке обязательно понадобится удобный головной убор – легкая косыночка или чепчик.

Хороший подарок на крестины девочке – это еще и фото- или видеосъемка события. Самое главное – не забыть заранее согласовать эти действия с батюшкой. Другим вариантом того, что подарить на крестины девочке, могут стать симпатичный костюмчик или украшение, которое юная барышня наденет, когда подрастет. Хотя чаще всего на такой праздник вручаются «тематические» подарки: мерные иконы, детские Библии или сувениры с христианской символикой. В народе до сих пор жива традиция дарить в день крестин серебряную ложечку «на зубок». На ней часто делали гравировку в виде имени ребенка.

Ну и, конечно, крещение девочки – отличный повод собрать дома гостей и радостно отметить этот праздник. Ведь с этого дня малышка получила небесное покровительство и заступничество святой, в честь которой она была крещена.
Категория: Крещение | Просмотров: 1983 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

поделки поделки поделки поделки Idea поделки Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz