Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 10:39
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День учителя
Хэллоуин
День матери
Новогодний сценарий
Рождество
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Масленица
1 апреля
12 апреля
Пасха
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Свадьба
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классного часа
День города
Разные праздники

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2014 » Июнь » 8 » Сценарий ко дню матери 2014 для пожилых
14:22
Сценарий ко дню матери 2014 для пожилых
загрузка...

Ход праздника: Зал украшен шарами, рисунками детей, стенгазетой, высказываниями о маме.

В зале звучит музыка. Дети и гости сидят на стульях, участники сидят за столиками.

Ведущий: - Красивые мамы – на свете Вас много, В глаза Вы глядите открыто и прямо… В какую бы даль не звала нас дорога, Нас всех провожают красивые мамы. Мы маме так редко приносим букеты, Но каждый так часто её огорчает… А добрая мама прощает всё это. Красивая мама всё это прощает, Под грузом забот не сгибаясь упрямо, Она выполняет свой долг терпеливо… Красива по-своему каждая мама, Любовью своей материнской красива. - Добрый вечер дорогие любимые наши мамы, дети и гости. Собрались мы в этом зале в прекрасный праздник День матери. Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас. Сегодня мы проводим игру «Мой ребёнок». Я представляю членов жюри.

Конкурсы оцениваются по 10 бальной системе. - Объявляется первый конкурс «Представь свою семью» Ребёнок-участник представляет свою семью. (1-2 минуты). - Объявляю первый конкурс «Как ответит Ваш ребёнок». Предварительно ребёнку-участнику были заданы вопросы, которые сейчас услышат и родители. Дети уже ответили на них. (Дети с воспитателем уходят за ширму) Вам нужно ответить так, чтобы Ваш ответ совпал с ответом Вашего ребёнка. За совпадение ответа команда получает 10 баллов. Каждая семья выбирает ответ из трёх вариантов (мама, папа, я.?

- Кто больше работает? - Кто больше спит? - Кто с тобой играет в игры? - Кто в семье главный? - Что ты больше любишь: 1. Купаться в море или кататься на санках; 2. Мороженое или торт; 3. Смотреть телевизор или играть в компьютер; 4. Суп или борщ. Жюри подводят итоги конкурса, а я объявляю следующий конкурс «Фирменное блюдо». Из предоставленных продуктов участники готовят своё любимое блюдо.

Звучит спокойная музыка, дети-зрители могут встать и посмотреть рисунки, понаблюдать за работой своих товарищей. Жюри оценивает приготовленные блюда, а всех приглашаем к круг на игру «Весёлый бубен». (У кого окажется бубен можно петь, танцевать, рассказать стихотворение, поздравить мам, сказать комплимент, и др.) Жюри объявляет результаты конкурсов. Ребёнок читает стихотворение: - Улыбнись скорее, мама не грусти! Подарю тебе я солнечные дни, Подарю листочки, подарю цветы, Сбудутся пусть точно все твои мечты! Внимание! Внимание! В нашем зале находится бюро находок!

Ребёнок-участник должен найти мамину вещь. - Ребёнок читает стихотворение. Слово мама дорогое, ею надо дорожить, С лаской, маминой заботой,

Легче нам на свете жить! Конкурс «Собери маму в гости» Ребёнок за ширмой выбирает из определённого набора вещей то, что маме нужно, чтобы пойти в гости. Родителям необходимо отгадать «свой набор вещей» (Родителям предлагается список вещей, находящихся за ширмой). Ребята очень старались, украсить мам, как можно ярче и разнообразнее. Ведь каждый ребёнок считает свою маму самой красивой.

- Вы ребята молодцы – мамам угодили – в праздник нарядили, Мамы все заулыбались, значит вы не зря старались. Жюри подводит итоги, дети исполняют песню про маму. Ребёнок: Поздравляем, поздравляем! Будем Вами дорожить; Много –много лет желаем В счастье, радости прожить. Праздник наш мы завершаем, что же нам ещё сказать, Разрешите на прощанье Вам здоровья пожелать, Не болейте, не старейте, не сердитесь никогда, Вот такими молодыми оставайтесь навсегда! Награждение родителей грамотами. Ведущий: Мы благодарим всех участников конкурса за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам и Ваше участие в них в детском саду, останется навсегда доброй традицией Вашей семьи. Спасибо за Ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.
Категория: День матери | Просмотров: 299 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

поделки поделки поделки поделки Idea поделки Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz