Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 07:47
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
1 сентября
День учителя
Хэллоуин
День матери
Новогодний сценарий
Рождество
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Масленица
1 апреля
12 апреля
Пасха
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Выкуп невесты
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Свадьба
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоративные
На вечеринку
Взрослые
Летние
Осенние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Спортивного праздника
Утренники
Школьные
Осенний бал
Классного часа
День города
Разные праздники

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2014 » Июнь » 8 » Сценарий ко дню матери 2014 для доу
14:09
Сценарий ко дню матери 2014 для доу
загрузка...

Ведущий: Дорогие гости, здравствуйте. Сейчас мы Вас приглашаем в сказку, настоящую весеннюю сказку. Звучит мелодия «Звуки леса». Ведущий: Март у матери-зимы шубу снял, проталинками засиял. И капелью заплясал в тишине. Скворушка поёт нам о весне. И, вот, когда ярче стало светить солнце, и начал таять снег, родился маленький ручеёк. (Под музыку дети заходят «змейкой» в зал. Впереди девочка-ручеёк. Дети становятся полукругом и исполняют песню по усмотрению музыкального руководителя) .

Ведущий: Дети не успела ещё трава обсохнуть, а труженица пчёлка уже летит к первым цветочкам за сладким нектаром. Ребёнок-пчёлка: Здравствуй, Ручеёк. Куда, ты, бежишь? Ручеёк: Спешу к маме своей. Я, её ещё не видел. А у тебя, пчёлка, есть мама? Пчёлка: Конечно, есть. Солнышко да матушка, Солнышко да матушка, Именами разные, Именами разные, А делами равные. Красное солнышко греет, А матушка жалеет. Моя мама лучше всех! Дети исполняют песню.

«Песенка о маме»

Ведущий: Радостно забулькал ручеёк и побежал дальше, а солнышко поднялось выше, и навстречу ручейку летит пташка весенняя, звонкой песней заливается - жаворонком называется. Ребёнок-жаворонок: Ручеёк, ты откуда взялся и куда бежишь?

Ручеёк: Я маленький, только родился. Бегу навстречу своей маме. А у тебя есть мама? Жаворонок: Да, есть. Утром мама будит нас, Льётся солнышко из глаз. А на самом донышке, Мы с сестрой, как зёрнышки. Моя мама лучше всех! Ручеёк: Об этом мне уже пчёлка говорила. Игра: «Есть у тучки тучка». Ход игры: У детей шапочки с изображением тучки, солнца, цветочка. Все стоят в разных местах, на поляне лежат лучики, листочки, тучки. Дети танцуют под музыку, когда произносятся слова, дети должно успеть взять свою картинку и стать к своей маме. Слова: Есть у тучки тучка, Есть у солнца лучики, У цветов цветочки, А у мамы- дочки и сыночки. Ведущий: Ещё веселеё зажурчал ручеёк, он уже немного подрос от солнышка, добежал до леса тенистого и остановился от внезапной красоты: перед ним расстилалась цветочная поляна. Игра: «Скажи маме ласковое слово». Ход игры: На ковре тропинка из цветов. Ребёнок, переступая с цветка на цветок, говорит маме ласковые слова. По цветам он должен дойти до своей мамы обнять её и сказать: «Мама, ты самая лучшая! » На полянку выбегает зайчик

Зайка: Ой, как красиво, сколько цветов, а ручеёк какой звонкий и прозрачный. Ты куда бежишь Ручеёк?

Ручеёк: Я к маме своей бегу, моя мама ждёт меня, а у тебя есть мама?

Зайчик: Есть! Моя мама любит и жалеет, Мама понимает, Мама всё моя умеет, Всё на свете знает! Моя мама лучше всех! Ведущий: Ручеёк взыграл на солнышке всеми своими капельками и стал танцевать, он радостно журчал. Танец капелек исполняют девочки. Выходят на поляну дети Ванечка и Манечка. Ванечка: Как здесь красиво! Манечка: Интересно есть кто-нибудь на этой полянке? Ау-ау! Ручеёк: Я здесь и мои друзья, а вы кто? Дети: а мы Ванечка Манечка из детского сада, который находится у большой реки. Ведущий: Зашумел взволнованно ручеёк. Ручеёк: Это мама моя, наверняка моя мама! А у вас есть мама? Дети: Какой ты смешной, Ручеёк, у всех на земле есть мама и не только, ещё есть и папа, который сильный и смелый, и бабушка, которая печёт самые вкусные пирожки в мире. Мы с ребятами из нашего детского сада сейчас тебе расскажем и споём о наших мамах и бабушках.

Дети читают стихи:

1 ребёнок: Руки мамочки моей Пара белых лебедей. Целый день они порхают, Даже устали не знают. В доме наведут уют, Платье новое сошьют. 2-й ребёнок: Ничего милее нет Маминой улыбки. Словно вспыхнет солнца свет, Мрак развеет мама зыбкий. Словно хвостиком блеснёт – Золотая рыбка. 3 ребёнок : Мамин голос молодой, Очень милый и родной. Я всегда его узнаю, Среди сотни голосов. Про игрушки забываю, И бегу на мамин зов. Ведущий: А сейчас мы вам подарим цветы, которые вырастут прямо у вас на глазах! Психогимнастика «Цветы» под мелодию «Звуки леса». На полянке из-под земли начинают расти цветы. Вот росток проклюнулся, вот первый листок открылся, вот второй. Тянутся цветы к солнцу, открывают свои головки – расцветают и радостно шелестят листочками. Мамы, эти цветы мы дарим вам.

Ведущий: Ручеёк, беги, ты очень скоро встретишь свою маму, она тебя ждёт. Звучит музыка «Шум воды» Встречаются Речка и Ручеёк. Ручеёк: Мама, мамочка, ты лучше всех, я так тебя люблю! Речка: Знаю, мой милый Ручеёк, знаю родной. Мама любит, мама ласкает, мама жалеет, мама спасает, мама не оставит никогда в беде. Ты устал, отдохни, а я тебе песенку спою. Дети садятся полукругом возле Речки и Ручейка, исполняется песня

«Колыбельная» Ведущий: Дорогие наши мамы, бабушки, все – все женщины! Поздравляем вас с праздником, желаем здоровья, радости, счастливых детей, любить и быть любимыми.
Категория: День матери | Просмотров: 315 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

поделки поделки поделки поделки Idea поделки Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz